Imagem

POR QUE PARTICIPAR 
DE UMA COMUNIDADE  DE 
EDUCAÇÃO DOMICILIAR?

A comunidade educacional clássica nos permite fortalecer a habilidade de pensar com clareza, enquanto aprendemos a amar nosso próximo. Para que haja uma comunidade harmoniosa, precisamos colocar os outros à nossa frente, da mesma maneira que vivemos em casa com nossa família.

A busca da verdade requer o negar-se a si mesmo, coragem e perseverança. Ainda que você se sinta incapacitado, sua comunidade estará presente para ajudar enquanto você e seus filhos lutam 
com ideias, palavras e atos desafiadores.

Na comunidade os pais encontram o apoio e o encorajamento de que precisam. Da mesma forma, os filhos desenvolvem sabedoria sobre a tutela de mentores tementes a Deus e desenvolvem relacionamentos positivos com crianças da faixa etária próxima, aprendendo e trabalhando juntos nos projetos e 
desafiando positivamente uns aos outros. 
Participar de uma comunidade de Classical Conversations tem transformado diariamente nossa educação domiciliar. A oportunidade de nossos filhos desenvolverem relacionamentos num ambiente sadio é algo maravilhoso. 
A convivência com famílias que também buscam o conhecimento verdadeiro é encorajadora. A liderança de uma equipe disposta a nos ajudar nos desafios de se educar em casa é inspiradora. E, unindo tudo isso, poder partilhar com nossos filhos de um currículo clássico cristão no Brasil é fantástico.
Imagem black-week-ofertas
FAMÍLIA XAVIER
Carlos Eduardo, Janaina, Timóteo e Catarina

ENCONTRE UMA COMUNIDADE LICENCIADA 
PERTO DE VOCÊ!

  • AMAPÁ 
    1 Comunidade

    Supervisora de área: Mônica Duck

    MACAPÁ
    - Foundations -
    Coordenadora: Alice Tainara C. M Pinheiro
    + Informações: Clique AQUI
  • AMAZONAS
    2 Comunidades

    Supervisora de área: Mônica Duck
     
    MANAUS 1 
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Danielle Souza de Araújo Pontes
    + Informações: Clique AQUI

    MANAUS 2
    - Foundations, Essentials, Challenge A e I -
    Coordenadora: Patricia Sicsu de Araújo Chaves
    + Informações: Clique AQUI
  • BAHIA
    12 Comunidades

    Supervisora de área: Cinthia Vargas

    BURAQUINHO
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Luana Machado da Silva Morais
    + Informações: Clique AQUI

    BARREIRAS
    - Foundations -
    Coordenadora: Narúbia Santiago Leite
    + Informações: Clique AQUI

    CAMPO FORMOSO
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Aline Nunes Lopes
    + Informações: Clique AQUI

    CRUZ DAS ALMAS
    - Foundations -
    Coordenadora: Elisane Cardoso da Silva Oliveira
    + Informações: Clique AQUI

    FEIRA DE SANTANA
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Hericelma Oliveira Batista
    + Informações: Clique AQUI

    ILHÉUS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Pétala Argolo Vinhas dos Santos
    + Informações: Clique AQUI

    ITABUNA
    - Foundations, Essentials, Challenge A e I -
    Coordenadora: Elaine Assunção
    + Informações: Clique AQUI

    JAGUAQUARA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Esther Poliana C. de Almeida
    + Informações: Clique AQUI

    LAURO DE FREITAS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Micaelle Reis
    + Informações: Clique AQUI

    SALVADOR
    - Foundations, Essentials, Challenge A e B -
    Coordenadora: Flavia Badaró Galvão Silveira
    + Informações: Clique AQUI

    VITÓRIA DA CONQUISTA
    - Foundations -
    Coordenadora: Damaris Oliveira Brito
    + Informações: Clique AQUI

    XIQUE-XIQUE
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Thalita Rocha
    + Informações: Clique AQUI
  • CEARÁ
    3 Comunidades

    Supervisora de área: Kátia Isabelly F. Guará 
     
    CARIRI
    - Foundations -
    Coordenadora: Fabíola Maria L. F. Aires
    + Informações: Clique AQUI

    FORTALEZA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Debora S. Q. Prestes
    + Informações: Clique AQUI

    JIJOCA DE JERICOACOARA
    - Foundations -
    Coordenadora: Natalisce Maria B. Nascimento
    + Informações: Clique AQUI
  • DISTRITO FEDERAL
    6 Comunidades

    Supervisora de area: Rebeca Nogueira
     
    BRASÍLIA 1 ( Guará )
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Michelly Caetano V. Martins
    + Informações: Clique AQUI

    BRASÍLIA 2 ( SIA )
    - Foundations, Essentials, Challenge A e B -
    Coordenadora: Adriana Bitencourt Prado
    + Informações: Clique AQUI

    BRASÍLIA 3 ( Asa Norte I / 6af )
    - Foundations, Essentials, Challenge A e I -
    Coordenadora: Laís Herval
    + Informações: Clique AQUI

    BRASÍLIA 4 ( Águas Claras )
    - Foundations - 
    Coordenadora: Carla Juliana M. F. Batista
    + Informações: Clique AQUI

    BRASÍLIA 5 ( Asa Norte II / 5af )
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Danilo Lourenço S. S. Vexenat
    + Informações: Clique AQUI

    BRASÍLIA 6 ( Lago Norte )
    - Foundations e Essentials-
    Coordenadora: Michael Castro de Oliveira
    + Informações: Clique AQUI
  • ESPÍRITO SANTO
    2 Comunidades

    Supervisora de área: Ingrid Brandt

    SANTA TERESA
    - Foundations -
    Coordenadora: Ingrid Brandt
    + Informações: Clique AQUI

    VITÓRIA
    - Foundations, Essentials, Challenge A e I -
    Coordenadora: Ivana Rodrigues da Hora
    + Informações: Clique AQUI
  • GOIÁS
    3 Comunidades

    Supervisora de área: Rebeca Nogueira
     
    ANÁPOLIS
    - Foundations e Challenge A -
    Coordenadora: 
    + Informações: Clique AQUI

    GOIÂNIA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Diego Doering Mota
    + Informações: Clique AQUI

    RIO VERDE
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Rodrigo Moraes de Vasconcelos
    + Informações: Clique AQUI
  • MARANHÃO
    1 Comunidades

    Supervisora de área: Kátia Isabelly F. Guará
     
    SÃO LUÍS
    - Foundations, Essentials, Challenge A e B -
    Coordenadora: Rachel Machado C. Oliveira
    + Informações: Clique AQUI
  • MATO GROSSO
    4 Comunidades

    Supervisora de área: Rúbia Rocha

    CUIABÁ 1 (Flor do Cerrado)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Thaylise Campos C. S. Zaffani
    + Informações: Clique AQUI

    CUIABÁ 2 (Consil)
    - Foundations -
    Coordenador: Marcos Rogério F. dos Santos
    + Informações: Clique AQUI

    PRIMAVERA DO LESTE
    - Foundations -
    Coordenadora: Elienai de Lourdes L. da Silva
    + Informações: Clique AQUI

    RONDONÓPOLIS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Samuel Gomes da Rocha
    + Informações: Clique AQUI
  • MATO GROSSO DO SUL
    3 Comunidades

    Supervisora de área: Rúbia Rocha

    CAMPO GRANDE
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenador: Luis Henrique P. de Paula
    + Informações: Clique AQUI

    CORUMBÁ
    - Foundations -
    Coordenadora: Gilmara Martins L. T. Campos
    + Informações: Clique AQUI

    TRÊS LAGOAS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Ester P. Janzen dos Santos
    + Informações: Clique AQUI
  • MINAS GERAIS
    19 Comunidades

    Supervisora de área: Andreia Domingos

    BELO HORIZONTE 1 (Buritis)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Edna Alves Giboski
    + Informações: Clique AQUI

    BELO HORIZONTE 2 (Copacabana)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Denefer Figueiredo de Miranda
    + Informações: Clique AQUI

    BELO HORIZONTE 3 (Pampulha) 
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Cristiane Valéria Prado
    + Informações: Clique AQUI

    BELO HORIZONTE 4 (Sagrada Família)
    - Foundations, Essentials, Challenge B e II -
    Coordenadora: Joelda Juliana C. S. Klen
    + Informações: Clique AQUI

    CAMPINA VERDE
    - Foundations -
    Coordenadora: Letícia Queiroz Martins
    + Informações: Clique AQUI

    CONTAGEM
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Aída Claire Lana
    + Informações: Clique AQUI

    ESPERA FELIZ
    - Foundations -
    Coordenadora: Barbara Soares Friasça
    + Informações: Clique AQUI

    GOVERNADOR VALADARES
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Rute Vasconcelos Leal
    + Informações: Clique AQUI

    IPABA
    - Foundations -
    Coordenadora: Ingrid Reis
    + Informações: Clique AQUI

    ITAJUBÁ
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Leonardo Augusto Batista
    + Informações: Clique AQUI

    LAGOA SANTA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Kelly Caroline Estevão Costa
    + Informações: Clique AQUI 

    MANHUAÇU
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Tiago Pires Heringer
    + Informações: Clique AQUI

    MONTES CLAROS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Amanda Nogueira
    + Informações: Clique AQUI

    NOVA LIMA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Cristina Saporetti Rodrigues
    + Informações: Clique AQUI

    POCRANE
    - Foundations, Essentials, Challenge A e I -
    Coordenador: John Richard M. Osorio
    + Informações: Clique AQUI 

    PORTEIRINHA
    - Foundations -
    Coordenadora: Silvana Daiane G. C. Silva
    + Informações: Clique AQUI

    UBERLÂNDIA
    - Foundations - 
    Coordenadora:
    + Informações: Clique AQUI

    VARGINHA
    - Foundations -
    Coordenadora: Ben-Hur Judah L. L. Ramos
    + Informações: Clique AQUI

    VIÇOSA
    - Foundations - 
    Coordenadora: Ivny Monteiro de C. Nazareth
    + Informações: Clique AQUI
  • PARÁ
    2 Comunidades

    Supervisora de área: Kátia Isabelly F. Guará 
     
    BELÉM 1 (Maguari)
    - Foundations  e Essentials -
    Coordenadora: Joice do Socorro A. Magave
    + Informações: Clique AQUI

    BELÉM 2 (Canudos)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Fernanda Guimarães de Menezes
    + Informações: Clique AQUI
  • PARAÍBA
    4 Comunidades

    Supervisora de área: Cinthia Vargas
     
    CAMPINA GRANDE
    - Foundations -
    Coordenadora: Elyziê Nascimento de Oliveira
    + Informações: Clique AQUI

    JOÃO PESSOA 1 (Cabedelo)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Suzanne Barros de S. Damião
    + Informações: Clique AQUI

    JOÃO PESSOA 2 (Bessa)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Débora Karenine B. M. L. Arnaud
    + Informações: Clique AQUI

    JOÃO PESSOA 3 (Centro)
    - Foundations , Essentials, Challenge A e I -
    Coordenadora: Juliana Moraes
    + Informações: Clique AQUI
  • PARANÁ
    8 Comunidades

    Supervisora de área: Fabiela Nagel
     
    ARAPOTI
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Tatiane Navarro
    + Informações: Clique AQUI

    CASCAVEL
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Marcia Talita W. Massago
    + Informações: Clique AQUI

    CURITIBA 1 (Bigorrilho)
    - Foundations, Essentials e Challenge A e I -
    Coordenadora: Marila Hessel
    + Informações: Clique AQUI

    CURITIBA 2 (Parque Iguaçu)
    - Foundations -
    Coordenador: Rafael Augusto Felipe
    + Informações: Clique AQUI

    CURITIBA 3 (Boqueirão)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Ana Paula S. de Souza
    + Informações: Clique AQUI

    CURITIBA 4 (Alto Boqueirão)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Tatiana Fonseca G. da Silveira
    + Informações: Clique AQUI

    LONDRINA
    - Foundations -
    Coordenador: Marko Menegazzo
    + Informações: Clique AQUI

    MARIALVA
    - Foundations, Essentials, Challenge A e  I-
    Coordenador: Rennê Noronha
    + Informações: Clique AQUI
  • PERNAMBUCO
    8 Comunidades

    Supervisora de área: Cinthia Vargas
     
    ARCO VERDE
    - Foundations -
    Coordenador: Johny Gomes da S. Gama
    + Informações: Clique AQUI

    GRAVATÁ
    - Foundations -
    Coordenador: Marconi Pereira M. W. Costa
    + Informações: Clique AQUI

    OLINDA
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Débora Nunes R. Novaes
    + Informações: Clique AQUI

    PAUDALHO
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Cristiane Farias M. Arruda
    + Informações: Clique AQUI

    PETROLINA
    - Foundations -
    Coordenadora: Marcilene Rodrigues Campinho
    + Informações: Clique AQUI

    RECIFE 1 (Zona Norte)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Hanilma Silva Rodrigues
    + Informações: Clique AQUI

    RECIFE 2 (Zona Sul)
    - Foundations, Essentials, Challenge A e B -
    Coordenadora: Gabriela Ribeiro R. de Oliveira
    + Informações: Clique AQUI

    STA. CRUZ DE CAPIBARIBE
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Magda Kelly S. Dunda
    + Informações: Clique AQUI
  • PIAUÍ 
    2 Comunidades

    Supervisora de área: Katia Isabelly F. Guara
     
    PICOS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Gláucia Nonato Porto
    + Informações: Clique AQUI

    TERESINA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Lucyane Christhine Pio Miranda
    + Informações: Clique AQUI
  • RIO DE JANEIRO
    11 Comunidades

    Supervisora de área: Adriana Marques
     
    DUQUE DE CAXIAS
    - Foundations -
    Coordenadora: Priscilla Rohr G. de Oliveira
    + Informações: Clique AQUI

    MACAÉ
    - Foundations, Essentials, Challenge B e I -
    Coordenadora: Cátia Cristina B. C. Noronha
    + Informações: Clique AQUI

    MESQUITA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Elaine Alves e Santos
    + Informações: Clique AQUI

    NITERÓI
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Sarah Machado Haritoff
    + Informações: Clique AQUI

    NOVA FRIBURGO
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Débora Novais
    + Informações: Clique AQUI

    RIO DE JANEIRO 1 (Copacabana)
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Rafael de Carvalho B. dos Santos
    + Informações: Clique AQUI

    RIO DE JANEIRO 2 (Recreio)
    - Foundations, Essentials e Challenge A, B, II e III -
    Coordenadora: Raquel Noronha S. McAlister
    + Informações: Clique AQUI

    RIO DE JANEIRO 3 (Campo Grande)
    - Foundations -
    Coordenadora: Keith Marques S. Figueredo
    + Informações: Clique AQUI

    PETRÓPOLIS
    - Foundations -
    Coordenadora: Beatriz Magalhães G. Kretli
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO GONÇALO
    - Foundations -
    Coordenador: David Lima Neto
    + Informações: Clique AQUI

    TERESÓPOLIS
    - Foundations -
    Coordenadora: Samantha Soares Couto
    + Informações: Clique AQUI
  • RIO GRANDE DO NORTE
    2 Comunidades

    Supervisora de área: Kátia Isabelly F. Guará
     
    MOSSORÓ
    - Foundations e Challenge A -
    Coordenadora: Jemima Moura da S. Ribeiro
    + Informações: Clique AQUI

    NATAL
    - Foundations, Essentials e Challenge A-
    Coordenadora: Rosyere Mellyne O. C. Silva
    + Informações: Clique AQUI
  • RIO GRANDE DO SUL
    8 Comunidades

    Supervisora de área: Thais Casado
     
    CANELA
    - Foundations -
    Coordenador: Diego Silva
    + Informações: Clique AQUI

    LAJEADO
    - Foundations -
    Coordenadora: Josieli Weiand
    + Informações: Clique AQUI

    NOVO HAMBURGO
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Tiago Wagner
    + Informações: Clique AQUI

    PASSO FUNDO
    - Challenge A -
    Coordenadora: Criscie Costa
    + Informações: Clique AQUI

    PELOTAS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Luís Otávio da Silva
    + Informações: Clique AQUI

    PORTO ALEGRE 1 ( Mont´Serrat )
    - Foundations, Essentials, Challenge A e II
    Coordenadora: Lidiane Castanheira
    + Informações: Clique AQUI

    PORTO ALEGRE 2 ( Vila Ipiranga )
    - Foundations e Essentials
    Coordenador: Fábio Rocha
    + Informações: Clique AQUI

    SANTA MARIA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Thais Casado
    + Informações: Clique AQUI
  • RONDÔNIA
    3 Comunidades

    Supervisora de área: Mônica Duck

    JI-PARANÁ
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Alceli Danieli K. M. Borges
    + Informações: Clique AQUI

    PIMENTA BUENO
    - Foundations -
    Coordenador: Lucas Duarte Francisco
    + Informações: Clique AQUI

    PORTO VELHO
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Tiago Xavier Rodrigues
    + Informações: Clique AQUI
  • RORAIMA
    1 Comunidade

    Supervisora de área: Mônica Duck

    BOA VISTA
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Ellen Regina S. Gomes
    + Informações: Clique AQUI
  • SANTA CATARINA
    10 Comunidades

    Supervisora de área: Thais Casado
     
    BLUMENAU
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Camila Pinheiro
    + Informações: Clique AQUI

    BRUSQUE
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenador: Luís Fernando Machado
    + Informações: Clique AQUI

    CRICIÚMA
    - Foundations, Essentials, Challenge A e I -
    Coordenadora: Gislani Ribeiro Cittadin
    + Informações: Clique AQUI

    FLORIANÓPOLIS 1 ( Córrego Grande )
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Priscila Amaral Vicente
    + Informações: Clique AQUI

    FLORIANÓPOLIS 2 ( Sul da Ilha )
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Mariana Goes
    + Informações: Clique AQUI

    ITAJAÍ
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Janaina Soares Lopes
    + Informações: Clique AQUI

    JOINVILLE
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Juciele da Costa Paes Ganske
    + Informações: Clique AQUI

    PALHOÇA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Cristine Zilke Serafim
    + Informações: Clique AQUI

    TIMBÓ
    - Foundations -
    Coordenadora: Liz Tarelho
    + Informações: Clique AQUI

    TUBARÃO
    - Foundations - 
    Coordenadora: Jéssica Nascimento
    + Informações: Clique AQUI
  • SÃO PAULO
    35 Comunidades

    Supervisora de área: Andrea Barros
    Supervisora de área: Ana Carolina Oliveira

    ALTO TIETÊ
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Alessandro de Carvalho
    + Informações: Clique AQUI

    ATIBAIA 1 
    - Foundations, Essentials, Challenge A, B e II -
    Coordenador: Gustavo Loprete
    + Informações: Clique AQUI

    ATIBAIA 2
    - Foundations, Essentials, Challenge A e B -
    Coordenadora: Cristiane Ferraz S. Estruc
    + Informações: Clique AQUI

    BARRETOS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Ivonete Silva Porto
    + Informações: Clique AQUI

    BARUERI
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Thalita Dias
    + Informações: Clique AQUI

    BAURU
    - Foundations -
    Coordenadora: Mônica Thaís N. B. Almeida
    + Informações: Clique AQUI

    BOTUCATU
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Taise Perusso
    + Informações: Clique AQUI

    BRAGANÇA PAULISTA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Paula Falcão A. Oliveira
    + Informações: Clique AQUI

    CAMPINAS 1 (Sousas)
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Danira Passos Clemente
    + Informações: Clique AQUI

    CAMPINAS 2 (Barão Geraldo)
    - Foundations -
    Coordenadora: Martina Mogor Cernev
    + Informações: Clique AQUI

    GUARATINGUETÁ
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Raelba Lomeu Rutter
    + Informações: Clique AQUI

    GUARUJÁ
    - Foundations -
    Coordenadora: Fabiana Cuconato
    + Informações: Clique AQUI

    INDAIATUBA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Silas Stein Garcia
    + Informações: Clique AQUI

    JUNDIAÍ
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Marina Andrade Nicolau
    + Informações: Clique AQUI

    LIMEIRA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenador: Leandro Demo
    + Informações: Clique AQUI

    MAUÁ
    - Foundations -
    Coordenador: Rafael Felipe da Silva
    + Informações: Clique AQUI

    MONTE MOR
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Kézia da Silva Neves
    + Informações: Clique AQUI

    OSASCO
    - Foundations, Essentials e Challenge A - 
    Coordenador: Moacir Ramos Martins
    + Informações: Clique AQUI

    PIRACICABA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Natália Pina
    + Informações: Clique AQUI

    PINDAMONHANGABA
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Raquel Fortunato de M. Paixão
    + Informações: Clique AQUI

    PRAIA GRANDE
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenadora: Shirley Dias Marinho
    + Informações: Clique AQUI

    RIBEIRÃO PRETO
    - Foundations -
    Coordenador: Rafael Simões
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO CARLOS
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Anna Paola
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 1 (Bosque)
    - Foundations, Essentials e Challenge B -
    Coordenadora: Wander Batista Gomes
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 2 (Centro)
    - Foundations, Essentials, Challenge A e II -
    Coordenadora: Paulina Hoffmann
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3 (Urbanova)
    - Foundations -
    Coordenadora: Marcello Leite Mota
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    - Foundations -
    Coordenadora: Jacqueline Concheto
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO PAULO 1 (Vila Prudente)
    - Foundations, Essentials , Challenge A, B, I e III -
    Coordenadora: Grace Castanho
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO PAULO 2 (Zona Norte)
    - Foundations -
    Coordenadora: Leticia Custódio S. Ávila
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO PAULO 3 (Zona Sul)
    - Foundations, Essentials, Challenge A e B -
    Coordenador: Jussara Lucena
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO PAULO 4 (Liberdade)
    - Foundations -
    Coordenadora: Fernanda Beloni Pinilha
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO PAULO 5 (Morumbi)
    - Foundations -
    Coordenador: Leonardo dos Santos Marques
    + Informações: Clique AQUI

    SÃO SEBASTIÃO
    - Foundations e Essentials -
    Coordenadora: Sóstenes Andrade
    + Informações: Clique AQUI

    SOROCABA
    - Foundations, Essentials e Challenge I -
    Coordenadora: Esther Duwe R. Guadagnoli
    + Informações: Clique AQUI

    TAUBATÉ
    - Foundations e Essentials - 
    Coordenadora: Mariele de Paula Martins
    + Informações: Clique AQUI
  • SERGIPE
    1 Comunidades

    Supervisora de área: Kátia Isabelly F. Guará

    ARACAJU
    - Foundations, Essentials e Challenge A -
    Coordenador: Helena O. J. Ferreira
    + Informações: Clique AQUI
  • TOCANTINS
    1 Comunidades

    Supervisora de área: Kátia Isabelly F. Guará

    PALMAS
    - Foundations, Essentials e Challenge I -
    Coordenadora: Ricelly Maria de Lima Silva Catalunha
    + Informações: Clique AQUI

CONECTE-SE CONOSCO